Сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 25 см, высота-40 см. найти объем
- 13.03.2017 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3SH
S-площадь основания
H - высота
S=a² = 25² = 625
H = 40
V=1/3*625*40 = 25000/3 ≈ 8333 см³
- 14.03.2017 10:02