в прямом параллелепипеде стороны основания равны 3 и 6, а боковая поверхность 24. найти объем и площадь
- 12.11.2017 15:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
24 - если это площадь большей боковой поверхности
24:6=4 (боковое ребро)
V=abc=3*6*4=72
S=24*4+2(3*4)=96+24=120
24 - если это площадь меньшей боковой поверхности
24:3=8 (боковое ребро)
V=abc=3*6*8=144
S=24*2+4(6*8)=48+192=240
- 12.11.2017 21:02