в треуг abc угол с=60 градусов. ab=8. на основании ab как на диаметре построена окружность пересекающая ac и bc в точках k и m соотв. найти km
- 27.11.2016 20:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол треугольника равен 60 градусов, то этот треугольник равносторонний --->АВ=ВС=АС=8см. Для заметки: a=BC, b=AC, c= AC
S= 1/2ah; S= 1/2ab sin γ(гамма); S=abc/4R; S=pr; S=√p(p-a)(p-b)(p-c), где р= a+b+c/2.
- 28.11.2016 00:38