Сторона ромба 13см. а одна из диагоналей 10см. Найдите другую диагональ. ВС=13, ВD=10, АС=?
- 11.06.2017 03:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В ромбе диагонали точкой пересечения делятся пополам. ВО (О точка пересечения диагоналей) равно 10/2=5
По т Пифагора ВС^2=со^2+ОВ^2
169=со^2+25 СО=12 АС=2СО=24
- 13.06.2017 09:50