Треугольник,два угла которого равны 25° и 65° явлеяется
1)прямоугольным
2)тупоугольным
3)равнобедренным
4)остроугольным
прошу быстрее!!!
- 11.12.2016 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. сумма углов в треугольнике = 180°, то
180 - (25 + 65) = 180-90 = 90° - третий угол треугольника прямой ⇒
треугольник прямоугольный
- 11.12.2016 06:39