Основанием прямой призмы является квадрат со стороной 6 см,а площадь боковой поверхности равнв 120 см кубических.Чему равен оъем призмы?
- 21.11.2017 02:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
х-высота грани призмы; S боковой стенки=6*х=120, где х=20см; объём=6*6*20=720см кубических (длина*ширина*высота=объём, ширина и длина по 6 см).
- 22.11.2017 08:44