Периметр одного из треугольников, на которые диагональ разделяет прямоугольник равен 24 см. Найдите диагональ,если периметр самого прямоугольника равен 28 см.
Люди, туплю ужасно,спасайте.
- 21.11.2017 00:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a - сторона прямоугольника
b - сторона прямоугольника
d - диагональ
2 (a+b) =28
(a+b) = 14
a+b+d=24
d = 24 - (a+b)
d = 24 - 14 = 10
- 22.11.2017 19:38