В прямоугольном треугольнике АВС (угол В = 90) внешний угол при вершине С равен 150. Найдите величину угла между биссектрисой ВК и отрезком КС.
- 04.11.2016 16:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BCK= 180-150=30 градусов(как смеж. углы)
BKC+CBK=150( теорема о внешнем угле тр-ка)
Т.к. BK- бис. угла B, то угол СВK= 45 градусов, след-но, по теореме о сумме углов
тр-ка угол BKC=180-(BCK+CBK)=180-(30+45)=180-75=105 градусов.
На самом деле легкая задача)
Умоляю помогите мнее:znanija.com/task/2078912
Очень срочноо!!!
- 05.11.2016 13:49