Человек ростом 1,6 м стоит на расстоянии 9 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна одному шагу. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
- 01.07.2017 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть ВС-х
1,6/х=1/(9+1)=1.6/х=1/10
х=1.6*10/1=16м на такой высоте расположен фонарь
- 02.07.2017 18:10