Решите пожалуйста-В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 56 градусам.Найдите угол,смежный углу при вершине этого треугольника
- 23.07.2018 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз это угол при основании то и 2 угол при основании равен 56 градусам (т.к. треугольник равнобедренный)
180-56*2=180-112=68 градусов.
Смежный угол равен 112( 180- 68=112) градусов
- 23.07.2018 23:48