При пересечении двух прямых образовались 4 неразвернутых угла.Найти эти углы, если разность двух из них равна 38градусов
- 02.09.2017 23:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Один угол обозначь за Х другой за Х+38:
Х+Х+38=180
Х=71(это первый угол)
180-71=109(это второй угол)
там углы вертикальные и углы получаются такими:
1)71
2)109
3)71
4)109
- 04.09.2017 20:36
обозначим два угла за x(т.к. образуются вертикальные углы). тогда два дгурих угла равны (180-x). составим уравнение 180-2x = 38. т.е. x=71. следовательно, один угол равен 71. второй равен 109.
Ответ: 71, 71, 109, 109.
- 04.09.2017 21:52