в треугольнике АВС: угол С=90,ВС=3 корня из 5.АВ=5 корней из 2.найдите tg угла А
- 17.06.2018 04:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
АС = корень(АВ в квадрате - ВС в квадрате) = корень (50-45) = корень5
tg А= ВС/АС = 3 х корень5 / корень5 =3
- 17.06.2018 22:44