найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды стороны основания которой равны 24 и высота равна 5
- 01.12.2016 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Апофема = корень(1/2 сторона основания в квадрате + высота пирамиды в квадрате) =
=корень (144 + 25) =13
Площадь основания = сорона в квадрате = 24 х 24 = 576
Площадь боковой повехности =1/2 периметр х апофема = 1/2 х 4 х 24 х 13 = 624
Полная поверхность = 576+624=1200
- 02.12.2016 14:58