Найдите углы треугольника АВС если угол А угол В и угол С=1к2 1к3
- 06.02.2017 09:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол А= х, угол В=2х и угол С=3х
угол А+угол В+угол С=180 градусов
и получается, что х+2х+3х=180
6х=180:6
х=30 - угол А
угол В= 30*2=60 градусов
угол С= 30*3=90 градусов
- 07.02.2017 10:01