Через точку A хорды AF проведена касательная.Найдите острый угол между касательной и хордой, если дуга AEF: к дуге ADF=1:3
- 14.09.2018 17:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Не понятно где точки Е и Д, но
дуга AEF + дуга ADF = 1+3 =4 = 360 град
1 часть=360/4=90
дуга AEF = 1 х 90 =90
дуга ADF = 3 х 90 =270
острый угол = 1/2 дуги AEF = 90/2 =45
- 14.09.2018 23:18