в треугольнике авс вс=корень из 145, угол с равен 90. радиус описанной окружности этого треугольника равен 8,5 найдите ас
- 22.06.2018 11:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямоугольном треугольнике центр описанной окружности лежит на середине гипотенузы
назовем его буквой О
тогда АО=ВО=8,5
АВ=8,5*2=17
и по теореме Пифагора найдем АС=12
- 23.06.2018 01:27