Катеты прямоугольного треугольника равны 40см и 41см. Найти синус, косинус и тангенс наименьшего острого угла.
- 10.08.2017 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) найдем второй катет прямойгольного треугольника по теореме пифагора:
см
2) наименьший угол - тот который лежит против меньшей стороны (9 см)
sin(a) = 9/41
cos(a) = 40/41
tg(a) = 9/40
- 11.08.2017 02:12