УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Найдите синус, косинус и тангенс острого угла ромба, если его периметр равен 52 см, а площадь 120 см в квадрате.
- 17.01.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a=13 (так как Р - сумма всех сторон, а стороны у ромба равны)
s=a^2sina
120=13^2sina
sina=0.71 (примерно)
угол=45градусов (примерно)
косинус 45 = 1/корень из 2
тангенс 45 = 1
синус 45 = 1/корень из 2
- 18.01.2018 12:06