Найдите катет прямоугольного треугольника ,если другой его катет равен 4,а площадь треугольника 18.
- 15.05.2017 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S▲=1/2*катет1*катет2
Пусть катет1 = 4 ( по условию ), тогда катет2 = х , тогда
S▲= 1/2*4*х=18
2х=18
х=9 см
Ответ второй катет равен 9 см.
- 16.05.2017 10:38
Формула площади треугольника равна s=1/2 ah (где ah катет и высота проведённая к этому катету) это так для повторения))
для прямоугольного треугольника s=1/2ab (где ab- катеты прямоугольного треугольника)
нам известен один катет и площадь подставляем во вторую формулу,получаем 18=1/2 4b
откуда b=18/2=9
Ответ катет прямоугольного треугольника равен 9
- 17.05.2017 20:01