Площадь треугольника можно вычислить по формуле S=(a+b+c)r/2, где a,b,c- длины сторон треугольника, r- радиус вписанной окружности. Вычислите длину стороны c,если S=24,a=8,b=6,r=2
- 23.10.2017 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подставляешь все известные зачения в формулу,т.е (8+6+с)*2/2=24
двойки сокращаешь и у тебя остается выражение: 8+6+с=24
Решаешь уравнение и получаешь,что с=10
Ответ: с=10
- 24.10.2017 13:49