Ребят помогите) 1)В прямоугольном треугольнике DCE с прямым углом С проведена биссектриса EF причём FC=13см. Найти расстояние от точки F до прямой DE. 2)треугольник abc с углом b=110 градусов биссектриса угла ac пересекается в точке o. найти угол А, угол О и С 3) В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов, угол В=60 градусов, AB=15см. Найти BC/
- 24.08.2017 02:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Расстояние до стороны ДЕ равно СF как стороны потив равных углов в равных треугольниках (по двум углам и общей стороне).
Расстояние от точки F до прямой DE равно 13 см.
2) Условие не понятно.
3) BC = AB * cos 60 = 15 * 0,5 = 7,5 см.
- 24.08.2017 22:31