В правильной треугольной пирамиде SABC M- середина ребра AB, S- вершина, SM = 29, а площадь боковой поверхности равна 174. Найдите длину отрезка BC.
- 24.02.2018 23:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SABC-пр. пирамида => треуг. ABC - равносторонний, AM=MB =>SM-высота,медиана,апофема.
Sб.п.=1/2*SM*Pосн
Pосн=(2*Sб.п.)/SM=(2*177)/29=12
BC=Pосн/3=12/3=4
- 25.02.2018 21:42