Тупой угол ромба равен 150 градусов .Найти угол между диагоналями ромба и его сторонами .
- 01.01.2017 06:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Известно , что противолежащие углы ромба равны. ТОгда Острый угол ромба будет равен (360-(150+150))/2=30 градусов. Так же Известно что диагональ ромба делит его углы пополам тогда. Искомые углы равны 30/2=15 и 150/2=75
- 02.01.2017 08:32