Решите пожалуйста,очень надо! В пробном ГИА попалось,не решила(((
Найдите площадь прямоугольника,если известно,что диагональ равна 14см,а периметр равен 30см!
- 19.08.2018 05:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d=a^2+b^2
14^2=a^2+b^2
2(a+b)=30
a+b=15
a^2+b^2=196
a+b=15
(a^2+2ab+b^2)=225
196+2ab=225
2ab=29
ab=14.5
Ответ 14,5
- 20.08.2018 16:52