Найдите площадь трапеции у которой меньшее основание 20, а высота равна 24,а боковая сторона 51
- 11.01.2018 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найдем АН по теореме пифагора
51^2=24^2+x^2
2500=576+х^2
х^2=2601-576
х^2=2025
х=45
следовательно АН=АД=45 см
ВС=НF=20 Т.К. прямоугольник
следовательно AD=20+45*2=110
S=20+110/2 *24=1560
Ответ:1560
Я думаю так
- 12.01.2018 11:27