Стороны АС и ВС треугольника АВС равны 12 и 10 см, а угол САВ 30 градусов. Определите проекции сторон АС и ВС на сторону АВ.
- 04.09.2018 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту СН. АН - проекция АС на АВ.
АН=АС*cos 30=
по т.косинусов
100=144+х^2-x
x^2-x+44=0
x=+8
HB - проекция ВС на АВ.
НВ=8
Ответ: ;8.
- 05.09.2018 16:28