найдите наибольший угол треугольника со сторонами 5,12,13? срочно пожалуйста, спасибо.
- 01.05.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наибольший угол лежит против наибольшей стороны, т.е. против 13.
По теореме косинусов:
c^2=a^2+b^2-2ab*cosx
169=25+144-2*5*12*cosx
120cosx=0
cosx=0
x=90
Ответ: 90 градусов
- 01.05.2017 21:57