Найти расстояние от точки пересечения квадратных диагоналей до его сторон, если периметр = 32 см
- 16.02.2018 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC = BD=d - диагонали.
O - точка пересечения
P=32 см
Найти: AO=d/2
AO=OC=BO=OD=1/2AC=1/2BD
d=P/2✓2=16✓2/2=8✓2 (см)
AO=4✓2 (см)
- 17.02.2018 06:58