№1 в треугольнике ABC AC=BC угол C=116.найти внешний угол CBD.??
№2 в трегольнике ABC AC=BC.внешний угол при вершине углаC=84 найти угол B?
ПЛИЗЗ ПОМОГИТЕ
- 22.03.2018 12:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. 116 и есть внешний угол (теорема о внешнем угле - сумма внутренних с ним не смежных равна внешнему)
2. 180-84= 96 (теор о смежных углах)
180-96=84 - сумма углов при основании (теор о равнобедренном треуг)
84/2=42 - угол В
Ответ: 116; 42
- 23.03.2018 10:49