Вычислите площадь круга вписанного в треугольник стороны которого равны 17 , 15, 8см
- 16.07.2018 22:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по Герону тоесть от этой формулы
r=V(p-a)(p-b)(p-c) /p
p=17+15+8/ 2=20
r=V3*5*12/20= V15*12 /20 =V9=3
S=pi*r^2=9pi
Ответ 9пи
- 17.07.2018 22:18