ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, МНОГО БАЛЛОВ!!!!!
боковое ребро правильной треугольной пирамиды образует угол 45 с плоскостью основания. Найдите площадь полной поверхности пирамиды, если сторона основания равна 6 дм
- 13.07.2017 15:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
При угле бокового ребра в 45 градусов Высота равна R h=R
расстояние от центра основания до стороны правильного треугольника равно
r=R/2=sqrt(3)
Апофема равна = sqrt(r^2+h^2)=sqrt(15)
Площадь основания = 6*3*sqrt(3)/2 = 9*sqrt(3)
Площадь боковой стороны = sqrt(15)*6/2=3*sqrt(15)
полная площадь = 3*3*sqrt(15)+9*sqrt(3)=9*(sqrt(15)+sqrt(3))
- 15.07.2017 23:04