В треугольнике АВС угол А равен 51, угол В равен 60. АD, BE и CF- высоты,пересекающиеся в точке О. Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах. (помогите с решением, должно получится 60)
- 10.03.2017 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В тре угольнике АBD угол В=60, D=90 (АD-высота), тогда угол ВАD=180-90-60=30. В треугольнике АОF угол F=90 (CF-высота), угол FАО =30 - это тот же угол ВАD, тогда АOF=180-90-30=60
- 12.03.2017 15:37