Окружность, вписанная в треугольник ABC, касается его сторон в точках M, K и E, AM = 13 см, BK = 3 см, периметр треугольника ABC равен 46 см. Найдите длину стороны AC
- 22.04.2018 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АМ = АЕ=13, как касательные проведенные из одной точки, ВМ=ВК=3, по той же причине
КС=ЕС = х,
13+13+3+3+х+х=46, 32 + 2х=46, х=7
АС=АЕ+ЕС=13+7=20
- 23.04.2018 19:45