В треугольнике ABC угол C равен 90. BC=5, sinB= 1/ (корень2) . Найти AC.
- 18.05.2018 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC-5
sinB=√2/2
Мы знаем,что синус и косинус пересекаюется именно в точке √2/2,значит
cosB=√2/2
cosB=BC/BA
√2/2=5/BA
BA=5√2
sinB=AC/BA
√2/2=AC/BA
AC=5
Ответ:5см
- 19.05.2018 07:47