Найти углы четырехугольника АВСД, вписанного в окружность, если уголВ:углуД=5:4
- 06.07.2017 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У вписанного четырёхугольника сумма противолежащих углов равна 180 градусов
Пусть к-коэффициент пропорциональности, тогда
5к+4к=180
к=20
угол В=5*20=100
угол д=4*20=80
- 07.07.2017 04:39