в треугольнике ABC AC=BC,угол C равен 52 градусам найти внешний угол СBD помогите прошу
- 22.08.2017 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как треугольник равнобедренный, то угол САВ=углуСВА
они равны (180-52)/2=64 градуса. угол СВА и СВД являюттся смежными. получается угол СВД= 180-64= 116
- 24.08.2017 06:15
решение:т.к дан тр-к ,в котором ac=bc то он равнобедренный.углы при основании равнобедренного тр-ка равны.если угол c=52,то углы А и B =64(180-52), внешний угол CBD РАВЕН 126(180-64,КАК СМЕЖНЫЕ УГЛЫ)
ОТВЕТ :126
- 25.08.2017 09:32