Чему равна площадь круга если сторона правильного четырехугольника вписанного в этот круг равна 4
- 13.09.2018 01:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
s=pr^2
стороны окружности это хорды, а диаметр это гипотенуза прямоугольного треугольника или 2*r, тогда 16+16=(r^2)*2
r=2корень из 2 тогда пордставим в формулу и получим 8п
- 14.09.2018 18:55