Луч ОМ проходит между сторонами угла АОВ =56 градусов,так что угол АОМ на 18 градусов меньше,угол МОВ.Найдите углы: АОМ и МОВ
ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ,ЗАПУТАЛАСЬ УЖЕ ВСЯ!
- 06.07.2018 21:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну элементарно ведь:
за Х принимаем угол АОМ, тогда угол МОВ=(Х+18), а в сумме они даут 56
Х+(Х+18)=56
2Х+18=56
2Х=56-18
2Х=38
Х=19
Угол АОМ=19⁰, угол МОВ=37⁰
Проверка: 19+37=56
Ну и, я надеюсь, как "Лучшее решение" не забудешь отметить?!... Спасибо!... ;)))
- 08.07.2018 11:21