!)Один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса меньше другого . Тогда меньший угол треугольника равен ... 2)В прямоугольном треугольнике MNP угол N =90 градусов MN=6см.Через точку М проведена прямая МК параллельная прямой NP.Тогда расстояние между прямыми МК И NPравно ... 3)Один из внешних углов прямоуг. треуг. равен 135 градусов .Тогда острые углы это треуг. равны .. 4)В треугольнике АВС угол с = 90 гр. СD высота CD=4см АС=8см Тогда угол САВ=,..
- 27.12.2016 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если треугольник прямоугольный то сумма острых углов будет 90 градусов 1 угол - х 2 угол _ х+32 х+32+×=90 , 2х= 90-32, 2х=58, х=29, 1 угол 29 , 2 угол 61
- 28.12.2016 02:17