Ребят, помогите решить. В равнобедренном треугольнике abc с основанием ab, угол при вершине c равен 80, найдите величину внешнего угла при величине b. ответ дайте в градусах
- 22.03.2017 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т.к. треугольник равнобедренный, можно найти два его угла при основании.
180 - 80 = 100.
100/ 2 = 50.
А теперь находим внешний угол: 180 - 50 = 130
- 22.03.2017 23:42
углы при основании равны, т.к. треугольник равнобедренный, следовательно, 180-80=100, 100:2=50, угол а и угол в равен 50, внешний угол при в равен 180-50=130
- 24.03.2017 06:11