В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов угол А равно 60 градусов а б равно 52 .найдите АС
- 25.07.2018 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-(90+60)=30*(3ий угл)
По правилу угл лежащий напротив угла в 30* равен половине гипотенузы(в прямоугольном треугольнике.)Гипотенуза - 52,52/2=26.
- 26.07.2018 18:46