Диагональ параллелограма образует с двумя его сторонами углы 25* и 35* . Найдите углы палаллелограмма!
- 19.08.2018 18:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD параллелограмм
AC диагональ
угол CAB = 25
угол CAD = 35
в параллелограмме углы попарно равны Угол A = углу С, угол B = углу D
угол A = угол CAB + угол CAD = 25+35 = 60
⇒ угол B = углу D = (360-60-60)/2 = 120
углы параллеограмма равны 60, 60 и 120, 120
- 20.08.2018 18:23