Точки a b c расположенные на окружности делят ее на три дуги,градусные величины которых относятcя как 1:2:15.найдите больший угол треугольника ABC. Ответ дайте в градусах. Помогите решить,пожалуйста.
- 07.04.2017 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 + 2 + 15 = 18
360 / 18 = 20
20 * 15 = 300
300 / 2 = 150
Ответ: 150 градусов наибольший угол
- 08.04.2017 12:52