катеты прямоугольного треугольника равны 16 и 30. найдите его медиану, проведённую к гипотенузе.
- 25.05.2018 22:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза = корень (катет1 в квадрате + катет2 в квадрате) = корень(900+256)=34
Медиана в прямоугольном реугольнике, проведенная к гипотенузе = 1/2 гипотенузы=
=34/2=17
- 27.05.2018 07:56