Найдите высоту ML треугольника MNK,если MN=9метров,KL=3√5
метров,MK=√5 NL и точка L лежит на отрезке NK.
- 05.02.2017 12:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если NL принять за Х, то NK будет равна 3V5+х, а МК будет равна V5х. Составляем уравнение для МК.
9 в квадрате - Х в квадрате = 5Х в квадрате - 9*5, отсюда 6Х квадрат=126 Х квадрат=21.
ML = V (81-21) = 2(корней из 15).
- 06.02.2017 13:37