Один из углов параллелограмма на 56 градусов больше другого. Найти больший угол параллелограмма.
- 13.09.2017 21:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
углы которые находим не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+56°, по условию. Следовательно
х+(х+56)=180
2х+56=180
2х=180-56
2х=124
х=62-первый,а второй х+56°=62+56=118 градусов
угол =62
- 14.09.2017 20:24