1.Сумма двух углов параллелограмма равна 110градусов. Найдите грудусную меру бльшего из углов параллелограмма.
2.Дигональ параллелограмма обазует с двумя его сторонами углы, равные 61градус и 47грудусов. Найдите грудусную меру меньшего из углов параллеограмма.
3.Один угол параллелограмма больше другово на 56градусов.Надите грудусную меру большего из углов параллелогрмма.
4.Основания трапеции оносятся как 5:8 а средняя линия равна 39.найдите большее основание трапеции.
Помоите пожалуйста
- 08.07.2018 21:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.т.к. противолежащие углы параллелограмма равны то 110/2=55.
т.к. сумма односторонних углов равна 180 градусов, то 180-55=125
ответ: 125
3.
сумма прилежащих углов пар-мма равны 180 градусов т.е. 56градусов + 2ой угол = 180,
2ой угол = 180 - 56, 2ой угол равен 124 градусам
- 09.07.2018 14:01