диагональ трапеции делит ее среднюю линию на два отрезка так что один из них на 4 см больше другой
Найдите основную трапецию,если средния линия равна 14 см
- 02.05.2018 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
один отрезок х, второй х+4. х+х+4=14 2х+4=14 2х=10 х=5, второй отрезок 5+4=9
Средняя линия тр-ка равна половине основания. основания трапеции
2*5=10, 2*9=18.
- 04.05.2018 20:18