В треугольнике авс известно что ав=вс ас=10 tg bac=√11\5 найти длину стороны ab
- 19.07.2018 16:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ВН- высота опущенная на АС
тк треугольник равнобедренный высота из вершины будет и медианой
АН=НС=5
tg(BAH)=BH/AH
BH=5·((√11)/5)=√11
по теореме Пифагора
АВ²=ВН²+АН²=11+25
АВ=6
- 20.07.2018 14:48