Радиус основания равен 6 см,а его высота - 8 см.Найдите площать поверхности и объем конуса.
- 06.08.2018 18:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тверная конуса = корень (Радиус в квадрате + высота в квадрате) = корень (36+64)=10
Площадь поверхности полная = пи х радиус х (тверная+радиус) =
= пи х 6 х (10+6) = 96 х пи
объем = 1/3 х пи х радиус в квадрате х высота = 1/3 х пи х 36 х 10 =120 х пи
- 07.08.2018 03:56